Сумерки_Twilight )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки_Twilight ) » Общение » Общение


Общение

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Я свободна, но на знаю, можем ли мы? :)

0

62

Leah Clearwater
М... Было бы не плохо! Скажи где?

0

63

мм...на твое усмотрение..я вообще редко когда выбираюсь в город..)))

0

64

Leah Clearwater
Ладно, тогда ты заметишь меня в лесу Форкса (напоминаю, на вид мне не больше 15) и попытаешься напасть, я соответственно не сопротивляюсь в шоке на тебя уставлюсь. Ты что-то заподозришь, перевоплотишься ну и дальше по ходу событий, ок?)))

0

65

Без проблем..))

0

66

Кто-нибудь из Калленов или Бэлла! Прошу вас, встретьте нас с Джулией в холле.!.

0

67

эмг,мы с Эдвардом в гараже дома Чарли.
Эдвард собирается просить благословения.

0

68

оу..понятно..удачи!...куда Элис пропала?

0

69

не зна..
куда-то)
хд

0

70

Leah Clearwater

Я тут!

0

71

Cynthia Brandon
Почему? Я только что написала первый пост!  :idea:

0

72

молодец))

0

73

:D

0

74

Народ, я одна не могу писать в чате?  :dontknow:

0

75

всмысле? когда ты одна на сайте или как?

0

76

Все уже нормально... Я просто не могла зайти в чат!

0

77

Люди когда мы начнем играть сюжет, пожалуйста посмотрите биографию неканонов! Там есть такие мелочи которых я не обозначила в сюжете!

0

78

Зайки!Я очень вас люблю...Но у меня скорее всего больше не будет возможности заходит сюда.
Я очень рада, что сайт, который я создала не пустует, но чесн, у меня нету времени на ещё одну ролевую...

0

79

Жалко...  :'(  Ну в колледж ты хотя-бы заходить будешь?

0

80

Да, и правда, жаль... Но мы будем помнить о создателе!!! :yep:
Удачки там на той ролевой!!!

0

81

Элис! Меня прошибло создать свою квартиру... Можешь сделать для этого темку, а?   ;)  :flirt:

0

82

Ок, только где? То-есть в Форксе или в Сиетле?

0

83

Ну, если мысль о том что Эл будет бегать из Сиэтла в Форкс в школу и для встречи с Калленами, тебя не смешит, то в Сиетле)))
Если серьезно то в Форксе конечно, но у нее квартира...

0

84

:tired:  Можно спросить, а где Белла?

0

85

Хороший вопрос, но мы и сами ее давно не видали)))

0

86

Ужас. Как же я так проживу)

0

87

Эдвард Каллен
Ну может явиться...))..не переживай..нас вон скоко! играй не хочу!

0

88

Скажите что-то по поводу сюжета. Никого не обидела?

0

89

Несс, отличный сюжет!!! Молодец! лично мне нравится!
Джулия, надо нам вытаскивать Лею и в город... Ты сейчас, кстати, где?

0

90

Тринадцатая глава книги "Солнце полуночи". Моя САМАЯ ЛЮБИМАЯ))) Почитайте! ХDDD

- Составить тебе компанию?

- Что?!

На фоне мелодичного голоса Элис мой собственный был подобен рычанию. Но если кого я и мог испугать этим, то никак не сестру. Она только озабоченно нахмурилась и, слегка наклонив голову, начала внимательно рассматривать мое лицо.

- Я всего лишь предложила...

Но я уже и сам прочел в ее мыслях, что речь шла о моей завтрашней охоте. Да, я действительно собирался. Надо было принять все возможные меры предосторожности. А еще лучше — отказаться от планов на субботу. Может, стоило вернуться к первоначальной идее?

- Нет, я не вижу вас, гуляющих по Сиэтлу. Извини.

- Элис!

- Что?

- Как же с тобой сложно...

- Это со мной сложно? - звонко засмеялась Элис, наконец оторвав от меня взгляд.

- Это с тобой сложно. Ты стал ужасно нервным. Ну, а невыносимым ты был всегда!

Она была права. Мы оба заметно отличались даже от своей, надо сказать, не самой ординарной семьи. Может, потому и были с ней достаточно близки друг другу. Мы привыкли общаться без слов, привыкли хранить секреты наших близких. Но в последнее время я стал отдаляться даже от нее, тогда как она всеми силами старалась быть рядом. А у нее и без сумасшедшего брата забот хватало.

- Как дела у Джаспера?

Я понял, чем мне так не понравился пристальный взгляд Элис. Всего пару недель назад мы все так же относились к Джасперу: я ловил каждую его мысль, она методично просматривала будущее. Мы старались предугадать перемены в его настроении и мгновенно прийти на помощь. Теперь мы с ним в одной лодке, и я понимаю, как же его, наверное, раздражала наша «забота».

- Он неплохо держится. Ты же знаешь: Джаспер очень хочет, чтобы у него все получилось. И у него все получится.

- А у меня?

Я сам не ожидал этого вопроса, но он уже был задан. С грустной улыбкой я смотрел в глаза Элис, не зная, что увижу в следующую секунду: повод для очередной надежды или приговор. Но она резко тряхнула головой.

- Давай не сейчас. Ты же возьмешь меня с собой на охоту? Вот там и поговорим об этом.

- Ты сама напросилась. Я собираюсь прогулять часть уроков.

- Ты беспокоишься, что я пропущу новый материал?

Теперь мы смеялись оба.

- Эдвард, зайди к Карлайлу. Мне кажется, он хочет поговорить с тобой. И еще... Эсме... Она волнуется за тебя. Ты же знаешь...

- Знаю.
Я действительно все понимал и знал. Я слишком мало времени уделял семье. И дело тут не только в «семейных узах»: Карлайл, Эсме, Розали, Эмет, Джаспер, Элис — все они могут прожить без моего общества. С большим или меньшим комфортом, но могут. От меня зависела еще и безопасность, а я в последнее время наоборот все чаще ставил наше будущее под угрозу. Планируя отъезд, я убеждал всех, что способностей Элис хватит. И вот, я никуда не уехал, но все равно все заботы свалились на ее плечи. Еще и новых добавилось.

"Эдвард, а когда мне уже можно будет познакомиться с Беллой?"

- И это из-за тебя я только что терзал себя муками совести? Ты невыносима!

- Спасибо, я знаю.

Элис удостоила меня самой наглой из своих улыбок и грациозно удалилась в свою комнату.

А мои мысли снова вернулись к Белле. Я бы сейчас с радостью продолжил задавать вопросы, просто чтобы слышать ее голос. Чтобы ощущать рядом ее дыхание и ее аромат. Наверное, я действительно схожу с ума. Я попытался представить реакцию Беллы на мое предложение «съездить в гости к вампирам». Хотя... она могла и согласиться. Бессмысленно врать самому себе: из всей нашей семьи наибольшую опасность для нее представлял я сам. Вот только она не хочет видеть очевидного. «Я решила, что мне все равно...» Может, в субботу взять с собой Элис? Эта идея заставила меня рассмеяться. Я догадывался, что сейчас Элис пристально следит за моим будущим. Интересно, насколько серьезной была эта мысль и не промелькнет ли в голове Элис новая картинка? Остается только верить в ее чувство юмора и тактичность.

Мысли о Белле неумолимо вели меня к событиям сегодняшнего дня, о которых я предпочел бы не вспоминать и не думать. Эфраим Блэк. Я саркастично усмехнулся. Кто бы мог подумать, что именно его потомок нарушит договор. И что я буду ему благодарен.

Сейчас было самое время поговорить с Карлайлом. Не факт, что это отвлечет меня от размышлений, но хуже точно не станет. «Потому что хуже уже некуда», - злорадно сказал я самому себе.

Карлайла я нашел в кабинете. Он увлеченно разбирал какие-то записи, но мой визит его определенно обрадовал. В его мыслях не было ни удивления, ни волнения. Я и не думал, что это для меня так важно. Мне всегда казалось, что Карлайл верит в меня больше, чем я того заслуживаю, но именно его вера очень часто удерживала меня от необдуманных поступков. От действий, о которых я не просто сожалел бы впоследствии, а которые не простил бы себе никогда. А вот он, мой приемный отец и создатель, простил бы. Не знаю, чего в его отношении ко мне было больше: чувства вины, ответственности или отцовской любви. Но этот коктейль получился удивительно гармоничным. И если уж мне было суждено стать тем, кто я есть теперь, то о большей удаче, чем Карлайл, я не мог и мечтать.

- Привет, Эдвард.

Он давно уже оторвался от работы и с улыбкой смотрел на меня.

- Что нового в больнице?

- А что нового может быть в Форксе? Сегодня бешеные фургоны ни на кого не нападали.

От моего спокойствия не осталось и следа.

- Ты же понимаешь, что я не мог дать ей погибнуть?!

- Эдвард, успокойся. Я не думал, что ты по-прежнему так болезненно реагируешь на эту тему. Извини.

Мне было не по себе. Карлайл не скрывал своих мыслей, и я видел, что он не собирался меня задеть или в чем-то обвинить. Прежний я, без сомнения, оценил бы эту шутку по достоинству. А вот мне нынешнему пришлось искать в себе силы, чтобы мой голос звучал нормально. Извиняться тут должен был совсем не Карлайл. Я вспомнил, что хотел поговорить с ним о сегодняшней встрече с Блэком. Лучше уж о ней, чем о том, что творится в моей голове.

Карлайл заинтересовано, но абсолютно спокойно выслушал мой рассказ.

- Билли Блэк связан договором, как и мы. Нам не о чем волноваться, Эдвард.

- Да, но, как ты помнишь, его сынка это не остановило. А Билли — друг Чарли. А Чарли...

- Я в курсе, кто такой Чарли. Угомонись.

Я понимал, что выгляжу глупо. Но, если судить по событиям последних недель, мне к этому уже было не привыкать.

- Да, формально Джейкоб Блэк ничего не нарушил. Это, конечно, если мы не ищем повод для войны...

Не знаю, что в этот момент Карлайл прочитал на моем лице, но его голос к концу фразы несколько изменился, а взгляд, чуть прищуренный, сфокусировался на мне. Как же я устал от этого... Что ж, будем играть по предложенным правилам: и я постарался максимально точно скопировать выражение его лица.

- Карлайл, не стоит пытаться делать за меня мою работу.

Вот теперь мне удалось удивить его по-настоящему. Я остался горд собой и ждал, когда он задаст вопрос вслух.

- Какую?

- Читать мысли.

Ко мне возвращалось чувство юмора. Наверное, это хороший знак.

- Я планирую завтра поохотиться. Элис решила составить мне компанию. Вы же не будете сильно скучать без нас?

- Спроси об этом у Элис: на данный момент она лучше нас знает, как мы проведем время без вас.

Он улыбнулся и добавил:

- Все будет хорошо, Эдвард. Все будет хорошо.

Его слова отозвались во мне болью. Я знал, о чем он хочет мне сказать.

- Ты слишком веришь в меня, Карлайл.

- Если не в тебя, то в кого мне верить?

Мои пальцы порхали над клавишами рояля, а я продолжал думать над словами Карлайла. Он не в первый раз говорил мне это. И я знал, что он действительно так считает. Он идеализировал меня, а я всеми силами старался оправдать его ожидания. Я вспомнил разговор с Таней, тогда, на Аляске. Я слышал сейчас мысли Эсме, мысли, наполненные любовью и нежностью. Я думал о своей семье, и в этот момент меня не раздражало их беспокойство. Я знал, что вел бы себя точно также по отношению к любому из них. Я словно заново собирал себя воедино. Я хотел снова стать тем самым Эдвардом, которым был совсем недавно. Если я сам не буду верить в свои силы, то все, что я делаю, бесполезно. Будущее зависит от настоящего. Выбор есть всегда.
Я играл и мечтал о предстоящей ночи. Ждал, когда смогу увидеть Беллу. Думал о завтрашнем дне и о том, что она будет рядом. Я старательно удерживал свои мысли в нужном русле, не позволяя им забегать слишком далеко. Я тщательно формировал свое настоящее. Пусть я по-прежнему не уверен, что поступаю правильно в общем, я постараюсь сделать все правильно в мелочах. И как бы тяжело мне не было, это все равно слишком малая плата за счастье, подаренное судьбой.

Кажется, Белла начала привыкать к моему наглому вторжению в ее жизнь. Более того, она получала от этого удовольствие, а я не мог не радоваться этому. Воспользовавшись ее хорошим настроением, я начал задавать вопросы практически сразу же, как она захлопнула дверь «Вольво». Благодаря ее рассказам я уже был заочно знаком с ее мамой, прочими родственниками и друзьями. Я даже рискнул задать давно интересовавший меня вопрос о молодых людях, но Белла, хоть и смутившись, явно дала понять, что, кроме меня, ей не о ком рассказывать. В моем сознании всплыла ее фраза, как-то сказанная Джессике: «Намного больше, чем я ему. И я не знаю, что с этим поделать». Нет, это я не знал, что мне делать с поглощающим меня чувством. Она была человеком. У нее было право на ошибки. У меня — нет. Но, как минимум, одну я сегодня уже совершил. И понял я об этом только за ланчем в столовой. К счастью, исправить эту ошибку будет не сложно.

- Кстати, сегодня тебе было лучше самой сесть за руль. После ланча мы с Элис уезжаем.

Не знаю, что больше ее ошеломило: смена темы или новость, но она явно расстроилась, хотя и попыталась не подать вида.

- Ничего страшного, я прогуляюсь. Тут недалеко.

Мое воображение услужливо подбросило мне сотни вариантов того, что может произойти с Беллой по дороге домой. Самый добрый из них с легкостью бы победил на конкурсе сценариев фильма ужасов. И это уже не говоря о том, что я просто не мог позволить, чтобы по моей вине она ощущала себя не комфортно.

- Мы пригоним твой пикап и оставим на стоянке.

- Я не взяла с собой ключ.

Я в очередной раз мысленно возликовал: Белла даже не собиралась сама добираться до школы, она ждала меня.

- Пикап будет на стоянке, вместе с ключом. Если ты, конечно, не боишься, что кто-нибудь может его украсть.

Она согласно кивнула, но я видел, что настроение испорчено.

- Куда вы уезжаете?

Равнодушие в ее голосе было слишком искусственным. Похоже, не только я стараюсь контролировать свои эмоции. Но эта мысль облегчения не принесла.

- На охоту. Если завтра я останусь с тобой наедине... Знаешь, ты ведь еще можешь передумать.

И это я вчера был уверен, что собрал себя воедино? Вся моя целостность разлетелась на мелкие осколки, не оставив и следа. Та часть меня, которая еще сохранила способность мыслить разумно, готова была вслух подсказать Белле единственно верный вариант ответа. И в это же время я сам молил свой разум заткнуться. Вся борьба окончилась, как только до меня дошел смысл ее вопроса.

- Во сколько мы завтра встречаемся?

Она не передумала... Не знаю, сколь сильно я бы расстроился, если бы было иначе, но вот ликования внутри меня сейчас не наблюдалось. Что и кому она хочет доказать? Понимает ли, как сильно рискует? «Ты убьешь не только ее, но и Чарли». А еще себя самого. Но это уже будет неважно...

- Ну что ж... Завтра суббота, разве тебе не хочется выспаться?

- Нет.

Я улыбнулся той поспешности, с которой она ответила на мой вопрос.

- Тогда, как обычно. Чарли будет дома?

Вот теперь я хотел услышать однозначное «да». Это был бы маленький буфер, за который в случае чего сможет уцепиться мое сознание.

- Уедет на рыбалку.

Казалось, она довольна таким поворотом событий. Да что за день! Она совсем не умеет трезво оценивать ситуацию?! Я смог сдержаться и не разломать стол, но удержаться от комментария было выше моих сил:

- А если ты не вернешься домой, что он подумает?..

- Не знаю... я говорила, что собираюсь стирать, и папа может решить, что я упала в стиральную машину...

Ах вот мы как заговорили! Упрямства Белле было не занимать, и, кажется, сейчас мне довелось лицезреть его во всей красе. А потом я представил, что она действительно может упасть в стиральную машину. Нет, я точно становлюсь психом.

- На кого вы сегодня охотитесь?

Если она еще хоть раз меня обвинит в «уходе от темы», надо будет ей напомнить...

- На того, кого поймаем в ближайшем лесу. Далеко не поедем.

- Почему ты едешь именно с Элис?

«Потому что, если она что-то решила, от нее невозможно отвязаться». Но я сам понимал, что этот вариант ответа нечестен. Разве я не был благодарен ей за предложение?

- Она самая... понимающая, что ли...

- А остальные? Какие они?

Не думаю, что мне сейчас очень хотелось говорить о моей семье. Думаю, некоторые из них уже успели заключить пари по поводу развития завтрашних событий. И их итога. Но не это же говорить Белле.

- Скептики.

И я сам таким был еще совсем недавно. И я могу понять их. Но...

Белла осторожно посмотрела на моих братьев и сестер. В отличии от меня, она не могла прочесть их мысли, и я был несказанно этому рад. Как минимум, Розали даже не пыталась сдерживать себя.

- Мне кажется я им не нравлюсь.

Нет, это не ты им не нравишься. Им не нравится то, что я не могу оставить тебя в покое. Что я подвергаю опасности всю семью. И ты даже не можешь себе представить, на что способны некоторые из них... Мне не хотелось вспоминать все это. И только Белла могла искать причину в себе. Я смотрел на ее лицо, в ее шоколадные глаза и ненавидел себя. Я что-то говорил, но понимал, что она не слышит моих слов. Она все для себя решила. Хуже: я всеми силами цеплялся за ее решение, за каждый повод для надежды...

- А если все закончится плохо? - бессильно выдохнул я и закрыл лицо ладонями.

Мне показалось, или она протянула ко мне руку, а потом отдернула? Может, мне все-таки удалось напугать ее? Может, до нее дошел смысл моих слов? Как же тяжело не слышать, о чем она думает.

- Прости...
Что? Ее голос, полный грусти и сочувствия, окончательно сбил меня с толку. Я поднял на нее глаза.

- За что?..

- За то, что делаю тебя несчастным.

И я еще когда-то думал, что смогу, даже не слыша мысли, предугадывать ее слова и поступки? Если так, то только что мне аргументированно доказали обратное.

- Белла... - только и смог ответить я.

«Я устала ждать твоего разрешения! И нам пора.»

Элис появилась возле нашего стола раньше, чем я смог хоть как-то отреагировать. Не думаю, что она рискнула бы в школе передвигаться быстрее обычного, так что это был только мой просчет: я слишком погрузился в себя.

- Элис.

- Да.

Вот уж кого не смутить ничем... Тогда как Белла была явно смущена. Или просто ее мысли тоже были далеко от происходящего?

- Элис, это Белла. Белла, это Элис.

- Привет, Белла. Ты готов?

Это уже явно вопрос ко мне. Да, Элис, я готов. Сорвать на тебе все свое раздражение. Или на ком-то другом. Пожалуй, охота — это именно то, что мне сейчас надо.

- Почти. Подожди меня у машины.

Она ускользнула от нашего столика также незаметно, как и появилась. Я молча смотрел на Беллу, понимая, что не могу вот просто так встать и уйти, но и не зная, что ей сказать. Кажется, сегодня роль сдержанного и мудрого была совсем не моей.

- Мне следует пожелать вам удачи, или это неуместно?

Она смогла заставить меня улыбнуться.

- Ну, удача никому не помешает.

- Тогда желаю удачи!

- А ты, пожалуйста, будь поосторожнее.

Я был абсолютно серьезен. Меня не будет рядом с ней до завтрашнего утра. Я не мог не волноваться. Кажется, я снова становлюсь собой. Хотя я уже и не знал, какое именно состояние я могу считать «самим собой».

- Обещаю себя беречь. Сегодня вечером собираюсь стирать. Наверное, опасностей будет море!

Я вспомнил про стиральную машину и снова улыбнулся.

- Постарайся не упасть.

- Очень постараюсь. Увидимся завтра.

Меня привлекла интонация, с которой она это сказала. В ее словах было что-то... что-то волнующее, но вместе с тем грустное.

- Это слишком долго для тебя?

Один кивок головы — и пустота внутри меня наполнилась нежностью и любовью. Кончиками пальцев я погладил ее щеку.

- Приеду утром.

- Элис!

- Да, я самый наглый, невоспитанный и беспринципный вампир из всех, кого ты знаешь!

- Да! Но ты забыла про «самовлюбленный»!

- А ты, кажется, забыл, что меня любишь!

- Еще и самоуверенный!

- Конечно. Между прочим, я не так давно убедила всю семью, что в случае чего, ты убьешь их всех, кроме меня.

- Что?!

- Я пошутила, Эдвард! Тормози, мы приехали.

Я резко остановил машину. Прислушался — в доме было пусто.

- Я сейчас.

- Элис, стой, я сам...

Фразу я заканчивал уже в пустоту. Прошло несколько секунд и возле моего окна появилась довольная физиономия Элис. В руках у нее были ключи.

«Заберешь меня у школы или я не заслужила?»

- Заберу. Я слишком много хочу тебе сказать!

Элис невинно улыбнулась и запрыгнула в пикап.

«Ты уже и тут успел побывать!» - снова раздался в моей голове ее голос.

Я самодовольно улыбнулся.

«А можно прочитать записку?»

- Наглый, невоспитанный, беспринципный вампир!

- Ты забыл про «самовлюбленный» и «самоуверенный»!

- И про то, что я тебя все равно люблю...

- Не смей забывать про это! - звонко рассмеялась Элис.

- Эдвард, я больше не могу охотиться... Еще капля крови — и я лопну.

Я полностью разделял ее чувства. Я был прав, когда думал, что охота — это то, что мне сейчас нужно. По многим причинам. И я был благодарен Элис, что она рядом.

- Знаешь, у меня было ощущение, что сегодня окружающий мир решил сделать все возможное, чтобы проверить мои нервы на прочность.

- Не обольщайся. Кое-что он оставил на завтра.

Все-таки она невыносима.

- Эдвард, если завтра что-то будет не так... - Элис многозначительно замолчала: - Я тебя не прощу.

- За то, что лишил тебя подружки? - с сарказмом спросил я.

- За то, что не поделился!

Вырванное с корнем дерево и сломанное пополам, как спичка, слегка успокоило меня и, определенно, спасло жизнь Элис.

- Я горжусь твоим самообладанием, - абсолютно серьезно произнесла Элис с верхушки дерева и показала мне большой палец.

- Все, теперь я спокойна.

Я был безмерно благодарен своей семье за отсутствие напутствующих речей и ободряющих взглядов. Каждый из них был занят обычными заботами: Карлайл собирался в больницу, Эсме что-то читала, Розали ушла в гараж, Джаспер с Эмметом играли в шахматы, а Элис вихрем носилась по дому, переставляя с места на место вазы с цветами. Не знаю, как им это удавалось, но даже в мыслях не ощущалось беспокойства. Хотя я и сам был гораздо спокойнее, чем ожидал. Я внимательно посмотрел на Джаспера, решив, что без его вмешательства тут не обошлось, но тот был полностью поглощен игрой. Или талантливо делал вид. Зато мой взгляд перехватил Эммет. Его лицо мгновенно озарилось ехидной улыбкой, а в голове у него созрел не менее ехидный комментарий по поводу моего внешнего вида. Я предупредительно показал ему кулак. Улыбка Эммета стала еще более сияющей.

- Разомнемся?

Но до того, как я успел что-то ответить, за спиной раздался голос Элис:

- Эммет, ты проиграешь.

- Ты уже успела это увидеть?

- Нет, я просто это знаю.
Эммет зарычал и вскочил на ноги, но теперь его встретил кулак Джаспера.

- Окей, если я выиграю в шахматы, ты будешь со мной драться.

Джаспер флегматично пожал плечами.

Удержаться и не воспользоваться способностями Элис было сложно, но, оказалось, она тоже отказывалась думать обо мне и заинтересовано следила за игрой. Я саркастично улыбнулся и вышел из комнаты. Если Элис молчит, - значит, все не так страшно.

- Удачи! - хором пожелала мне эта троица, даже не отрываясь от доски.

Чем ближе я был к дому Беллы, тем мрачнее становились мои мысли. Прежняя уверенность сдавала позиции. Сомнения в правильности и уж тем более в необходимости сегодняшней поездки не просто вернулись — они терзали меня с удвоенной силой. Я сжал зубы и напомнил самому себе, что отступать некуда. Я не могу и не хочу жить без Беллы, а отношения не могут вечно балансировать на острие ножа. Сегодня у меня есть шанс подарить нашим отношениям определенность. Все зависит только от меня. И все будет хорошо. Хуже всего удавалось убедить себя в последнем, но я раз за разом повторял себе это, не позволяя думать ни о чем другом.

Судя по отсутствующей машине Чарли, Белла была дома одна. Я терпеливо ждал, пока она справится с замком и откроет дверь. Она была очаровательна, но, похоже, взволнована не меньше моего. Хотя было бы удивительно, если бы ее не пугала предстоящая прогулка с вампиром, который не скрывает своего к ней интереса. Да уж, если я и хотел пошутить, у меня не получилось. А Белла, похоже, приняла мое, явно не самое доброе выражение лица на свой счет и смущенно оглядывала себя. Я невольно улыбнулся.

- Доброе утро.

- Что-то не так?

Я уже практически смеялся: самокритики ей не занимать.

- Мы с тобой два сапога пара.

И это было действительно так. Наверное, сегодня мы решили убедить мироздание, что мы просто созданы друг для друга. Мы даже одеты были практически одинаково: бежевые свитера, джинсы. Я не мог не любоваться Беллой. Она казалась мне еще более хрупкой и беззащитной, чем обычно. Мой пристальный взгляд заставлял ее смущаться, но это только добавляло ей шарма. Чуть покраснев, она улыбнулась мне в ответ и вышла из дома.

И тут я вспомнил про свое обещание. Похоже, сейчас у пикапа появился уникальный шанс отомстить мне за все нелестные отзывы о нем. Белла уже занимала водительское сидения, и мне не оставалось ничего другого, как тоже забраться в кабину. О выражении своего лица я предпочел не думать.

- Куда едем?

- Сначала пристегнись.

Белла недовольно посмотрела на меня, но пристегнулась. Я одобрительно улыбнулся.

- Так куда мы едем?

Вместе с недовольством в голосе слышалось легкое презрение. Это что-то новое. Или это нервное?

- Шоссе номер сто девять. Думаешь, мы засветло выберемся из города?

- Этот пикап годится в «дедушки» твоему «Вольво»! Так что прояви немного уважения!

К Белле возвращалось чувство юмора, и это мне показалось хорошим знаком. С моим уважением к «дедушке» было хуже, но я предпочел просто молчать на сей счет. Тем более, я сам не знал, что вызывало у меня больше опасений: машина или Белла за рулем.

- Шоссе номер сто девять, первый поворот направо, - напомнил я: - А потом вперед, пока не кончится дорога.

- А что потом?

- Пойдем пешком.

В глазах у Беллы мелькнул ужас. И я мог понять почему, но все равно продолжал считать, что боится она совсем не тех вещей, которых следовало. Не удержавшись, я подлил масла в огонь:

- Не бойся, это же всего пять миль!

Белла молчала, сосредоточившись на дороге. Не особо надеясь на успех, я предпринял очередную попытку прочесть ее мысли, но, как ни старался, ничего не услышал. Смирившись, я решил просто у нее спросить об этом.

- Я пытаюсь представить, куда мы едем.

- Туда, где я люблю бывать в ясную погоду.

«Ты вряд ли была там, Белла. Но я, надеюсь, что тебе там понравится...» - мысленно продолжил я.

- Если верить Чарли, сегодня должно быть ясно.

Чарли... Может все-таки...

- Ты сказала отцу, куда собираешься?

Белла отрицательно покачала головой. Но надежда еще была.

- А Джессика считает, что мы с тобой в Сиэтле?

- Я сказала, что ты передумал...

Внутри меня что-то взорвалось.

- Значит, о том, что ты со мной, никто не знает?!

- Ну... Элис? - осторожно предположила Белла.

- Спасибо за понимание, - сквозь зубы процедил я.

После небольшой паузы Белла все так же осторожно добавила:

- Ты же говорил, что у тебя могут быть неприятности из-за того, что нас часто видят вместе.

Мне надо было время, чтобы прийти в себя. Не скомандовать, чтобы она разворачивала машину. Сдержать рычание, которое рвалось наружу.

- Значит, тебя беспокоит, что у меня могут быть неприятности, если ты не вернешься домой?

Белла кивнула головой.

И все-таки я зарычал. Белла испуганно посмотрела на меня.

Молодец, добился своего — она тебя боится. Но о чем думала эта девочка, когда тщательно уничтожала все факты, свидетельствующие о моей причастности к ее исчезновению? Ведь именно поэтому она настояла на своем пикапе: уехала прокатиться — и не вернулась. Что это? Недоверие? Нет. Она же ответила тебе. Это беспокойство, забота... которых ты не заслуживаешь, хотя бы потому, что сейчас, вместо благодарности, пугаешь ее своим поведением. Ты злишься на то, что «легче» не получилось. Но, по сути, ты злишься на то, что ты ей не безразличен? Ты же так мечтал об этом...

Погруженный в свои мысли, я даже не сразу заметил, что мы приехали. Наверное, мое общество сейчас было не самым приятным. Белла вышла из машины и, радуясь погоде, сняла свитер, повязав его на пояс. Я сделал глубокий вдох и только сейчас понял, что всю дорогу даже не замечал аромат, наполнявший кабину. Аромат, который совсем недавно лишал меня способности мыслить здраво. Или я был слишком зол, или все не так плохо. С этой мыслью я хлопнул дверью пикапа, надеясь, что она не упадет к моим ногам.
Последовав примеру Беллы, я стянул свитер. Погода нас не подвела. Она идеально способствовала моим планам и, надо полагать, радовала уставшую от дождей и холода Беллу. Я чувствовал себя виноватым за ее испорченное настроение. Надо было исправлять ситуацию, а не стоять на месте.

- Нам сюда, - произнес я, глядя на стену леса, явно казавшуюся Белле непроходимой.

- По тропинке?

Я не ошибся — в указанном мной направлении она видела только дремучую чащу.

- Я говорил, что тут есть тропинка. Но я не говорил, что мы по ней пойдем.

В ее голосе смешались непонимание, удивление и страх. Это настолько умилило меня, что вся злость и раздраженность уступила место нежности.

- Со мной не потеряешься! - с улыбкой констатировал я, повернувшись к Белле.

Она, не отрываясь, смотрела на меня, но я не мог понять, что же выражает ее взгляд. А если учесть, как я себя вел по дороге...

- Хочешь вернуться домой?

Это же логично. И я ее понимаю.

- Нет.

Ее голос прозвучал тихо, но твердо. И как я мог забыть о ее упрямстве?

- Я человек неспортивный, хожу медленно. Тебе придется быть терпеливым.

Это все, что ее волнует? Мы можем преодолеть этот путь за несколько секунд, вот только мне не хочется пугать тебя еще больше, Белла... А терпения у меня хватит. Я был уверен, что волнует ее совсем другое. Именно то, что и должно волновать и пугать.

- Не волнуйся, домой я тебя отвезу.

А какие еще гарантии, кроме собственного обещания, я сейчас мог ей дать? Теперь только ей решать, что мы делаем дальше: я уже был согласен на любой вариант. Но Белла в очередной раз смогла удивить своим ответом:

- Если хочешь, чтобы до захода солнца я прошла по этим джунглям пять миль, то стартовать лучше прямо сейчас.

Не думаю, что Белла была со мной солидарна, но я наслаждался дорогой. Я радовался каждому мгновению, проведенному с ней наедине. Ее настроение становилось все лучше. Воспользовавшись моментом, я вновь вернулся к вопросам: наверное, я никогда не смогу утолить свое любопытство. Я с радостью встречал каждое препятствие на нашем пути, ведь тогда я мог подхватить Беллу на руки, ощутить ее тепло, вдохнуть ее аромат. Я с удовольствием не отпускал бы ее вообще. Конечно же, мне не стоило труда донести ее до места. Но как только преграда была преодолена, Белла стремилась продолжить путь самостоятельно. Хотя падений на этом пути было едва ли не столько же, сколько и шагов. Я всматривался в ее сосредоточенное лицо и не скрывал своего ликования, когда она улыбалась мне в ответ. Дорога заняла чуть больше двух часов, но я был согласен, чтобы она длилась еще столько же. Несмотря на улучшившееся настроение, Белла явно не разделяла этого желания. Я уже видел поляну — наш конечный пункт назначения. Для человеческих глаз она была еще слишком далеко, но просвет между деревьями выдавал ее. Я знал, что Белла сможет оценить красоту этого места. Я достаточно часто бывал здесь, но всегда один, ревностно охраняя поляну от чужих взоров. Я берег ее для Беллы. Но это было не единственное, что я обещал ей показать... Убедившись, что на оставшихся нескольких метрах Белле ничего не угрожает, я молниеносно переместился на самую границу тени и света. Один шаг — и я окажусь под яркими лучами солнца. Один шаг — и между нами станет на одну тайну меньше. Но как она воспримет то, что увидит? Я подождал, пока она оглядится по сторонам, заметит меня и успокоится, словил ее взгляд... а потом глубоко вдохнул, зажмурился и шагнул на залитую полуденным солнцем поляну.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сумерки_Twilight ) » Общение » Общение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно