Сумерки_Twilight )

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумерки_Twilight ) » Флешбеки » И снова ты!


И снова ты!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Прошло несколько месяцев после переезда Мирры. Встреча на улице Элис и Мирры. Элис приехала с Аляски. девушки заговариваются и Эли приглашает Мирру в дом к Калленам. ну, потом если подойдёт Несси то она присоединится к разговору.

0

2

Мирра стояла у столба и тщательно клеила объявление. И наконец приклеив она довольно посмотрела на него и на её глазах оно отклеилось и упало на асфальт. Она по-русский ругнулась и приклеила снова уже небрежно на большую каплю клея. В это раз бумажка приклеилась, хоть и небрежно и криво, но крепко. Объявление, написанное от руки, содержало такую информацию:
"Ремонт, Реставрация, Тюнинг, Восстановление, Переделка
мотоциклов и автомобилей!
телефон 98664332134 - Мирра Снежная.
Звоните. Адрес дам по просьбе.

Потом Мирра тихо себе под нос сказала:
- Ну, вот уже пятидесятое объявление! Юбилей,однако...

0

3

Элис спокойно шла по улице. Она любила находиться в обществе простых людей, хотя со стороны это могло показаться мазохизмом странным. Но вампирша уже привыкла не обращать внимание на человеческие запахи и не обращать внимание на легкое жжение в горле. Внезапно в сладкий, притягивающий запах людской крови "втиснулся" неприятный запах псины. Оборотни! почти радостно подумала Элис. За несколько метров до оборотня она уже чувствовала, что это Мирра. Скрывать своё присутствие было бессмысленно, поэтому она спокойно подошла к Мирре, и встав за её спину, пробежалась взглядом по обьявлению. Так вот чем ты теперь занимаешся... подумала она, кинув взгляд на оборотня.
- Хм... Интересное занятие для оборотня, - вполголоса сказала она, лукаво улыбнувшись, и стараясь не втягивать воздух носом. Несмотря на частое общение с оборотнями, она до сих пор не особо любила их запах. Впрочем, как и оборотни не любили запах вампиров.

0

4

Мирра, почуяв запах "духов" вампира огляделась по сторонам, но по скольку она была достаточно невнимательной, то не заметила, как к ней приближается Элис. Девушка уже собралась идти домой, как сзади раздался голос вышеупомянутой Элис:
- Хм... Интересное занятие для оборотня... - Тихо сказала вампиресса.
Мирра изумлённо оглянулась и довольно сказала:
- Да, нравится? За то это полезно, - оборотень улыбнулась - Кстати, тебя долго не было видно. Ты вроде с подружкой куда-то отдыхать ездила. Мне-то ничего не рассказывают... Я так мельком слышала...
От запаха вампира , что странно не хотелось морщится и чихать - она уже совсем привыкла к нему. По натуре своей она была достаточно раздражительна и вспыльчива, но в тоже время дружелюбна. В этот раз у Мирры было великолепное настроение и ей казалось, что время течёт очень медленно и спокойно для неё. Людишки все куда-то спешат, суетятся ругаются... В пустую тратят время... Мирра медленни оглядывала Элис. Вампирша выглядела просто прекрасно.

0

5

- Да, нравится? За то это полезно. Кстати, тебя долго не было видно. Ты вроде с подружкой куда-то отдыхать ездила. Мне-то ничего не рассказывают... Я так мельком слышала... - сказала Мирра повернувшись к Элис. Вампирша загадочно, но в то же время печально улыбнулась.
- Да... Было дело, - пробормотала она, всё так же лучезарно улыбаясь , а затем оглянулась. Странная парочка начала привлекать к себе внимание. Люди не понимали почему, но в подсознании чувствовали что-то странное в двух мирно беседующих девушках. Некоторые люди, проходили мимо, лишь бросая на них косые взгляды. Другие, в основном парни, останавливались невдалеке, как бы разговаривая по телефону, хотя Элис слышала, что телефон выключен. Вампирша снова улыбнулась и посмотрела своими янтарными глазами (она только что поела) на Мирру. - Может лучше пойдем к нам? Здесь не самое лучшее место для такого разговора.

0

6

- Да... Было дело, - пробормотала Элис. Потом помолчав и посмотрев на оглядывающихся парней вдалеке добавила тихо - Может лучше пойдем к нам? Здесь не самое лучшее место для такого разговора.
- Да? - Мирра тоже глянула на разговаривающего по телефону парня, не увидев в этом ничего странного, пожала плечами и радостно сказала - Не откажусь естественно!
Девушка заглянула Элис в глаза и подумала: "Ага, значит поела. Это хорошо...." Тем временем вампиресса достаточно быстрым шагом пошла. А оборотень принялась рассуждать: "По-моему, для Элис это достаточно медленная походка. Бедная, ей труднее жить среди людей. Я, конечно сама хотела пригласить Элис, но она сделала это первой, и тем более она бы не пошла в дом оборотней. И всё таки плохо, когда приглашающий вампир. Даже пожрать у них ничего нет!" - улыбаясь думала Мирра.

0

7

- Да? Не откажусь естественно! - с улыбкой сказала Мирра, заглянув в глаза Элис. Вампирша спокойно встретила её взгляд и тоже улыбнулась.
- Вот и славно, - довольно сказала она и повернувшись медленно пошла к дому. Единственное за что Элис не любила находиться среди людей - это ужасная медлительность. В этом отношении оборотням повезло больше. Они не двигались в 10 раз быстрее обычного человека, для них это было естественно лишь в обличьи волка, и то, даже так они были немного медленнее вампира. Элис обернулась. Мирра спокойно шла за ней, о чем-то размышляя. Внезапно она улыбнулась каким-то своим мыслям.
- О чем думаешь? - спросила она, снова обернувшись, и усмехнулась. Наконец-то они вышли из города. Впереди уже показался родной лес. Но мимо все ещё проходили редкие пешеходы, и проезжали машины, поэтому ускоряться не было смысла.

0

8

- Вот и славно, - вампирша оглянулась на идущую сзади Мирру.
Мирра стала идти немного быстрее и сравнялась с Элис. Тут неожиданно девушка спросила:
- О чем думаешь?
- Я? - Мирра вздрогнула от неожиданности - Ну, не принимай в обиду, я думаю, что у вампиров ещё может быть в холодильнике, кроме крови? - Девушка растянулась в улыбке.
Они уже подошли к дому Калленов, как вдруг Мирру сшиб с ног мужик, который нёсся на встречу. Мирра пошатнулась, но не упала, а вот мужик сильно ударился и разбил нос в кровь... Девушка с ужасом глянула на Элис.
- Куда ты прёшь, корова?! - крикнул мужик держась за нос.
- Пойдём-пойдём, Элис, сам разберётся, не маленький! - Сказала оборотень хлопнув вампиршу по плечу, а потом и потянув за руку.

0

9

- Я? Ну, не принимай в обиду, я думаю, что у вампиров ещё может быть в холодильнике, кроме крови? - сказала Мирра и улыбнулась. Элис снова посмотрела на неё и рассмеялась. Спустя пару минут, вампирша перестала смеяться и снова обернулась к Мирре, идя спиной вперёд. Они уже вошли в лес, поэтому Элис спокойно шла задом-наперед даже не оглядываясь.
- Не думай, что у нас только кровь в холодильнике. Тем более её не так уж и много. Ренесми уже почти приучилась пить кровь животных, и даже изредка ест обычную, человеческую еду. А кроме неё в донорской крови у нас практически никто не нуждается, - Элис улыбнулась и пожала плечами. - Тем более ты далеко не первый гость-оборотень в нашем доме. Поэтому уверяю тебя у нас в холодильнике найдется для тебя еды. - вампирша снова улыбнулась. Внезапно сзади послышался треск ломающихся веток под чьими-то ботинками. Элис только и успела крикнуть "Осторожно!" и сделать шаг в сторону, как мимо неё пронесся какой-то мужик. Но у Мирры была не настолько хорошая реакция, как у Элис и она не успела увернуться, поэтому человек врезался прямо в неё. Оборотень, кажется, не пострадала, а вот мужик упал на землю и сильно ударился, разбив нос до крови. Элис мгновенно поняла проблему и остановила дыхание.
- Куда ты прёшь, корова?! - воскликнул мужик, вскакивая и держась за нос.
- Пойдём-пойдём, Элис, сам разберётся, не маленький! - сказала Мирра хлопнув вампиршу по плечу, а потом и потянув за руку. Вампирша повернулась к ней и улыбнулась.
- Сейчас, нельзя же вот так просто оставить его, - сказала она и улыбнулась. Затем втянула как можно больше воздуха. Она была достаточно далеко от человека, но легкий запах крови уже присутствовал. После, всё так же улыбаясь, она подошла к мужчине. - Разве вас не учили, быть вежливыми? - спокойно сказала она, и снова остановила дыхание. Вампирша почувствовала легкое жжение в горле, но оно уже почти ничего не значило. Затем она протянула руку и "легонько" щелбанула его по лбу, от чего он снова упал на землю. Элис снова повернулась к Мирре. - А вот теперь пошли. - сказала она и направилась к дому.

0

10

Элис повернулась к ошарашенной Мирре и улыбнулась:
- Сейчас, нельзя же вот так просто оставить его, - мужчина растянулся в ехидной улыбке и посмотрел на удивлённую Мирру - Разве вас не учили, быть вежливыми?
Мужчина с непониманием взглянул на Элис. Мирра подумала "Сейчас что-то будет...". Не успела девушка подумать, как вампиресса протянула руку, за которую человек хотел схватиться, что бы встать, и дала щелбан так что мужчина снова лёг пластом, не поняв в чём же дело.
- А вот теперь пошли! - торжественно сказала Элис подойдя к Мирре.
Девушка пошла за ней. Элис увидела не большое смущение на лице Мирры. Оборотень сказала:
- Слушай, я не хочу тебя смущать, но у меня на плече его кровь... Покажешь где у вас ванна? - Мирра помолчала со смущённой улыбкой и добавила - Кстати, хотела спросить, кто-нибудь дома?

Отредактировано Mirra Snowli (2011-09-02 20:28:32)

0

11

Элис и Мирра уже подходили к дому. Вернее сказать, в нескольких метрах от него. Вампирше повернулась к своей спутнице и, заметив на её лице небольшое смущение, вопросительно подняла бровь. К этому времени они уже поднимались по ступенькам ведущим к дому.
- Слушай, я не хочу тебя смущать, но у меня на плече его кровь... Покажешь где у вас ванна? Кстати, хотела спросить, кто-нибудь дома? - сказала оборотень со смущенной улыбкой. Элис усмехнулась и гостеприимно распахнула двери, жестом приглашая войти.
- Добро пожаловать в дом Калленов. Ванная на втором этаже. Как поднимешся вторая дверь слева. Если хочешь, могу провести. - затем вампирша глубоко вдохнула воздух. На тебе и правда его кровь подумала она, почувствовав сладкий, манящий запах человеческо крови. В горле снова запершило, на этот раз ещё сильнее. Но к счастью всякое желание прикасаться к человеческой крови отбивал запах псины, исходящий от Мирры. Элис повернулась к ней и снова улыбнулась. - Нет дома никого нету.

0

12

- Добро пожаловать в дом Калленов. Ванная на втором этаже. Как поднимешься вторая дверь слева. Если хочешь, могу провести.- Элис пригласила в дом, потом подумала, поморщилась и добавила. - Нет дома никого нету.
- Жаль... - тихо сказала Мирра, улыбнувшись в ответ и быстро побежала в ванную.
"Вторая дверь слева... - повторяла себе девушка пока бежала - Так, не ошиблась!"
Оборотень вошла в ванну. Она быстро сполоснула плечо с мылом и вышла. Весь дом пропитался запахом вампиров...и Джейка. Мирра неторопясь и разглядывая дом спустилась в гостиную где её уже ждала Элис. Девушка села в кресло и сказала:
- Элис, а ты не могла бы рассказать мне о Форксе? Ну, в плане не живут ли здесь другие вампиры, оборотни... Изначально ли вы тут или вы пришли в Форкс?

0

13

- Жаль... - тихо сказала Мирра и, улыбнувшись, побежала вверх. Несколько мгновений Элис смотрела ей вслед, а спустя секунду уже стояла на кухне. Так... Чего бы приготовить? подумала она и, после секундного замешательства, поставила разогреваться жареную курицу, приготовленную Эсми для Джейкоба. Для человека или оборотня запах, который разносился по всему дому, был бы очень вкусным. Но Элис лишь поморщилась, когда положила кусок курицы на тарелку. Затем, быстро сделала салат и горячий кофе. В итоге в гостиную она вошла почти одновременно с оборотнем. Вампирша улыбнулась ей и поставила поднос с едой на стол. В это время Мирра села в кресло.
- Элис, а ты не могла бы рассказать мне о Форксе? Ну, в плане не живут ли здесь другие вампиры, оборотни... Изначально ли вы тут или вы пришли в Форкс? - с интересом спросила оборотень. Элис задумалась, жестом указав на еду.
- Ну... Форкс очень маленький и, можно сказать уютный. Может быть за это Карлайл выбрал именно его. Вампиров... Кроме нас здесь никто не живет. Разве что изредка появляются кочевники. Ну а оборотни тут только те, которых ты уже знаешь. Приехали мы в Форкс довольно давно, поэтому... - Элис замолчала и опустила взгляд. Возможно скоро уедем отсюда... мысленно продолжила она.

0

14

- Ну... Форкс очень маленький и, можно сказать уютный. Может быть за это Карлайл выбрал именно его. Вампиров... Кроме нас здесь никто не живет. Разве что изредка появляются кочевники. Ну а оборотни тут только те, которых ты уже знаешь. Приехали мы в Форкс довольно давно, поэтому... - Элис замолчала и опустила взгляд.
Мирра кивнув в ответ уже уплетала курицу и салат. Кофе, которой был достаточно крепкий, уже был выпит. Оборотень прожевала курицу, чтобы не говорить с набитым ртом, и сказала:
- Слушай, как вкусно! Спасибо огромное! Знаешь, а я тут ездила в мотосалон в Сиэтел и присмотрела себе мотоцикл, а то я свой в Россмии оставила. А без мотоцикла никак... Ямаха. Я вот только думаю, красный или чёрный брать? Как думаешь? Хотя там ещё голубые были, но - это не мой цвет.
Девушка с аппетитом продолжила есть. Она подумала: "Как мне жаль вампиров! Они ведь не поймут вкус такой вкуснотищи..."

Отредактировано Mirra Snowli (2011-09-05 17:39:33)

0

15

- Слушай, как вкусно! Спасибо огромное! Знаешь, а я тут ездила в мотосалон в Сиэтел и присмотрела себе мотоцикл, а то я свой в России оставила. А без мотоцикла никак... Ямаха. Я вот только думаю, красный или чёрный брать? Как думаешь? Хотя там ещё голубые были, но - это не мой цвет. - беззаботно продолжила Мирра. Элис несмогла не улыбнуться. Она узнавала в оборотне саму себя. В это время Мирра уже продолжила есть.
- Ты же знаешь, что я в этом не сильна, - с улыбкой сказала она. - Хотя мне кажется что тебе лучше выбрать красный. Тебе идет этот цвет. - продолжила она и села на диван. Интересно, где все? Ведь мы не так давно охотились... подумала она. Ренесми тоже куда-то пропала, и Элис это  беспокоило. Самое неприятное было то, что Элис не могла воспользоваться своим даром в отношении племянницы. Немного подумав, Элис могла узнать где сечас остальные члены семьи. Но Ренесми - особенная, и Элис не могла её видеть в своих видениях.
- Кстати, а как твои дела? Видела, ты теперь починкой занимаешся... - сказала она, улыбнувшись и слегка прищурившись.

0

16

- Ты же знаешь, что я в этом не сильна, - с улыбкой сказала вампирша. - Хотя мне кажется что тебе лучше выбрать красный. Тебе идет этот цвет.
- Ладно! Куплю красный. Спасибо за совет. - Мирра улыбнулась мельком глянув на пустую тарелку. Уж, что Мирра делала быстрее любого вампира, так это ела.
Элис повертела головой, как будто она кого-то ищет, а потом повернувшись к оборотню уже с улыбкой сказала:
- Кстати, а как твои дела? Видела, ты теперь починкой занимаешься...
Мирра на секунду опешила, а потом с радостью начала отвечать - она любила когда её спрашивают:
- Я рада, что хоть кто-то интересуется моей профессией. Да, я автомеханик, точнее мотомеханик. По-простому техник. Все мои знакомые говорили, мол, с твоим ростом и внешностью только в модели. Ну, разве модель - это работа? При том для оборотня? - Мирра ухмыльнулась, а потом добавила - Ещё с моим-то аппетитом... А в России, я тебе скажу, техник - востребованная профессия.

Отредактировано Mirra Snowli (2011-09-06 19:02:15)

0

17

- Ладно! Куплю красный. Спасибо за совет. - сказала Мирра, и кинула взгляд на пустую тарелку. Элис улыбнулась. Сейчас для вампиршы человеческая еда была на вкус, как земля, поэтому она искренне не понимала как оборотни её едят. В это время Мирра ответила.
- Я рада, что хоть кто-то интересуется моей профессией. Да, я автомеханик, точнее мотомеханик. По-простому техник. Все мои знакомые говорили, мол, с твоим ростом и внешностью только в модели. Ну, разве модель - это работа? При том для оборотня? - оборотень ухмыльнулась. Элис тоже улыбнулась. Даа... Оборотень-модель - это сильно... подумала она, прищурившись. В это время Мирра продолжила. - Ещё с моим-то аппетитом... А в России, я тебе скажу, техник - востребованная профессия.
- Ну, об этом я могу судить только по твоим словам... - с лукавой улыбкой сказала Элис. - Интересно почему вы - оборотни, так любите мотоциклы? Например для нас, быстрая езда, это возможность на людях двигаться так быстро, как мы привыкли. Кстати, будешь ещё? - спросила она, мотнув головой в сторону пустых тарелок.

0

18

- Ну, об этом я могу судить только по твоим словам... - с лукавой улыбкой сказала Элис, а Мирра кивнула. - Интересно почему вы - оборотни, так любите мотоциклы? Например для нас, быстрая езда, это возможность на людях двигаться так быстро, как мы привыкли. Кстати, будешь ещё? - спросила она, мотнув головой в сторону пустых тарелок.
Мирра пожала плечами и задумалась, потом с искренним удивлением ответила:
- Ну, я даже не знаю. Может у оборотней в крови мотоциклизм? Да, кстати о еде, спасибо огромное, было очень вкусно! Ну, я сейчас у вас всё съем - можно ещё салатику?
Мирра рассмеялась и как-то виновато посмотрела на Элис.

0

19

- Ну, я даже не знаю. Может у оборотней в крови мотоциклизм? Да, кстати о еде, спасибо огромное, было очень вкусно! Ну, я сейчас у вас всё съем - можно ещё салатику? Мирра рассмеялась и как-то виновато посмотрела на Элис. В ответ вампирша тоже рассмеялась.
- Я же тебе уже говорила, оборотни - частые гости в нашем доме, так что насчет еды не беспоклойся! Тем более мне только приятно лишний раз сходить в обычный магазин. - сказала она, улыбаясь и пожала плечами. Затем взяла в руки тарелки и пошла на кухню, не переставая громко говорить. Но естественно, с Несси или с кем-то из ваших, потому что я и не помню вкуса обычной человеческой еды. Один раз купила какую-то непонятную еду. Так Джейкоб даже есть не стал, хотя я так и не поняла почему... - вампирша снова пожала плечами, но Мирра этого не видела, так как Элис уже стояла на кухне и быстро нарезала салат. Думаю, этого маловато будет... подумала, но решив не навязываться поставила закипать чайник, и пошла в комнату.
- Надеюсь ты не против чая с тортиком? Ренесми сама готовила, - слегка гордым тоном сказала Элис, а затем вполголоса добавила: - Хотя я не рискнула бы его пробовать.

0

20

- Я же тебе уже говорила, оборотни - частые гости в нашем доме, так что насчет еды не беспокойся! Тем более мне только приятно лишний раз сходить в обычный магазин. - сказала она, улыбаясь и пожала плечами. Элис взяла тарелку и пошла на кухню. - Но естественно, с Несси или с кем-то из ваших, потому что я и не помню вкуса обычной человеческой еды. Один раз купила какую-то непонятную еду. Так Джейкоб даже есть не стал, хотя я так и не поняла почему... - вампирша снова пожала плечами. Мирра улыбнулась и ответила:
- Знаешь, у нас в России даже зная вкус еды иногда покупаешь гадость...
- Надеюсь ты не против чая с тортиком? Ренесми сама готовила, - слегка гордым тоном сказала Элис, а затем вполголоса добавила: - Хотя я не рискнула бы его пробовать.
Элис вошла в комнату и поставила тарелку салата Мирре. Оборотень накинулась на салатик и меж закидывания "в топку" салат она сказала:
- Знаешь, я никогда от это не отказываюсь от чая с тортиком! Я тоже люблю... скорей любила готовить. У меня плохо получалось - отец находил то в супе, то в торте, то в яичнице гайки... - Мирра сунула руку в карман и показала Элис гроздь гаек. - Зря ты не будешь пробовать. Девочка старалась,..  ... для Джейкоба...
Девушка улыбнулась, запихнула гайки в карман и продолжила есть. Подняла глаза на вампирессу и спросила шутливым тоном:
- Кстати, про гайки. Кем там Ренесми собирается стать?

Отредактировано Mirra Snowli (2011-09-11 14:00:52)

0

21

- Знаешь, я никогда от это не отказываюсь от чая с тортиком! Я тоже люблю... скорей любила готовить. У меня плохо получалось - отец находил то в супе, то в торте, то в яичнице гайки... - Мирра сунула руку в карман и показала Элис гроздь гаек. Вампирша улыбнулась. И как они зубы не сломали подумала она. В это время Мирра продолжала - Зря ты не будешь пробовать. Девочка старалась,..
- Думаю она меня поймёт, - Элис невинно улыбнулась. В это время она услышала, что чайник закипел. - Минутку! - кинула она, и уже оказалась на кухне. В это время она услышала голос Мирры.
- Кстати, про гайки. Кем там Ренесми собирается стать? - шутливо спросила она. Элис вздохнула и улыбнулась.
- И не напоминай! Мы до сих пор спорим, при чём всей семьёй. Ну кроме Эсми конечно, она за то, чтобы Несси сама выбирала себе профессию... - крикнула она, а спустя ещё секунду вновь оказалась в гостиной, неся в руках несколько пакетиков чая. - Тебе какой?

0

22

- И не напоминай! Мы до сих пор спорим, при чём всей семьёй. Ну кроме Эсми конечно, она за то, чтобы Несси сама выбирала себе профессию... - крикнула Элис, а спустя ещё секунду вновь оказалась в гостиной, неся в руках несколько пакетиков чая. - Тебе какой?
- Давай вот тот, с бергамотом который - Мирра показала на один из пакетиков, а потом уже серьёзно продолжила - Знаешь, на меня все давили, что мол юристом надо тебе юристом, один отец настаивал на технике. Ну, я ведь пошла учиться на юриста... - девушка замялась, а потом набрав воздуха продолжила - Я вылетела. С первого же курса. Кстати, а кем хочет быть сама Несси?
Мирра откинулась на спинку кресла и со счастливым видом подумала: "Ох и удачно я зашла! А какие тут вампиры? Любо дорого! Накормят, напоят, да ещё что-нибудь расскажут! Да. Уж даже лучше людей в России..." Девушка в себе хихикнула. Тем временем Элис уже успела сбегать на кухню, принести тортик и заварить чай. Мирра посмотрела на вампиршу и тихо и немного вкратчиво казала:
- Элис, я конечно понимаю, что вампиры не устают, но можешь хоть на минутку присесть? Составь мне компанию, налей и себе чашечку ча... крови...

0

23

- Давай вот тот, с бергамотом который - Мирра показала на один из пакетиков. Элис кивнула и с улыбкой унеслась на кухню. В это время Мирра продолжила. - Знаешь, на меня все давили, что мол юристом надо тебе юристом, один отец настаивал на технике. Ну, я ведь пошла учиться на юриста... - девушка замялась. Элис удивленно заглянула в гостиную. - Я вылетела. С первого же курса. Кстати, а кем хочет быть сама Несси?
- Думаю это надо у неё спросить, - сказала Элис, с улыбкой заходя в комнату и неся перед собой поднос с чаем и тортиком Несси. В это время Мирра, посмотрела на Элис и тихо, вкрадчиво сказала
- Элис, я конечно понимаю, что вампиры не устают, но можешь хоть на минутку присесть? Составь мне компанию, налей и себе чашечку ча... крови... - Элис засмеялась.
- Конечно! Прости, что я постоянно туда сюда бегаю. Просто я уже привыкла к этому, - она улыбнулась и снова села на диван, напротив Мирры, закинув ногу за ногу. - Так говоришь юристом предлагали быть... Не представляю тебя в этой роли!

0

24

- Конечно! Прости, что я постоянно туда сюда бегаю. Просто я уже привыкла к этому, - Элис улыбнулась и снова села на диван, напротив Мирры, закинув ногу за ногу. - Так говоришь юристом предлагали быть... Не представляю тебя в этой роли!
- Я почему-то тоже... - сказала с ужасом в голосе - Представляешь, я бы сейчас гнила в какой-нибудь столичной конторе в пиджаке, галстуке, с кучей бумажек и знала бы наизусть все законы... - вампирша засмеялась, а девушка ответила серьёзно - Это не смешно!
Мирру передёрнуло, но она продолжила улыбаться. Оборотень попробовала тортик сделанный Ренесми. Там было очень много клубничного джема. Было очень сладко. Но с несладким чаем было очень вкусно. Поэтому кусочка не стало очень быстро.
-  Очень вкусно! Знаешь, но тебе не советую пробовать. Ты ведь не любишь сладкое? - с усмешкой сказала Мирра.

0

25

- Я почему-то тоже... Представляешь, я бы сейчас гнила в какой-нибудь столичной конторе в пиджаке, галстуке, с кучей бумажек и знала бы наизусть все законы... - с ужасом в голосе сказала Мирра. Элис представила Мирру в какой-нибудь официальной одежде и не смола удержать прилив смеха. - Это не смешно!
- Ну, кому как. Только представь себя в чёрной юбке и белой блузке, с очками и папкой бумаг в руках, - вампирша уже перестала смеяться, но продолжала улыбаться. В это время Мирра попробовала тортик Несси. Элис с интересом наблюдала а её реакцией. Как ни странно оборотень быстро всё съела. Ну, они же всё едят... пронеслась в голове мысль.
-  Очень вкусно! Знаешь, но тебе не советую пробовать. Ты ведь не любишь сладкое? - Мирра усмехнулась. Элис прищурилась и тоже усмехнулась.
- Ну сладкое я тоже люблю... Но вот как раз моё сладкое тебе оч-чень вряд-ли понравится. Тем более уже несколько лет я не пробовала сладкое, - притворно-обиженным голосом сказала Элис.

0

26

- Ну сладкое я тоже люблю... Но вот как раз моё сладкое тебе оч-чень вряд-ли понравится. Тем более уже несколько лет я не пробовала сладкое, - притворно-обиженным голосом сказала Элис.
- Ну, не расстраивайся, Элис! - сказала Мирра жалеющим и таким же притворным голосом - Ещё попробуешь!
Потом Мирра откинулась на спинку дивана и оглядела комнату взглядом. Да, это был чисто американский стандарт обстановки помещений, хотя и со вкусом. Он резко отличался от их квартирки и тем более загородного дома в Иркутске. Мирра начала с улыбкой рассказывать:
- Знаешь, когда я ещё училась дома, в Иркутске, я, по иронии судьбы, сидела за одной партой с вампиром. Его звали... Костя, да, точно Костя Киров.  Ох, мы с ним были "лучшие друзья"! Мы с ним каждый день ссорились и даже зачастую дрались. Правду сказать, драться си мной но не любил, потому, что разбивал мне нос в кровь. А я-то специально во время драк нос подставляла!  - засмеялась Мирра - И так продолжалось на протяжении 11 лет! Хотя, когда от нас ушла мать и я ходила в растрёпанных чувствах, он меня поддерживал и даже писал за меня контрольные... Он обладал даром внушения или гипноза, причём массового, по этому был отличником. Только на меня это не действует. Это его и бесило. Один раз у меня пошла кровь из носа, я протёрла салфеткой и кинула её в портфель. И ходила с ней несколько дней. А главное, я правда не понимала, что это с ним... Он, когда узнал, меня чуть не убил.
Мирра расхохаталась.

0

27

- Ну, не расстраивайся, Элис! - сказала Мирра жалеющим и таким же притворным голосом - Ещё попробуешь!
Элис прищурилась и усмехнулась: Сплюнь! Ты представляешь что со мной будет? - все ещё усмехаясь, она покачала головой. Затем задумалась  мечтательно сказала Правда запах крови у того мужчины был довольно так привлекательным... Может стоило попробовать? - Элис засмеялась, увидев ошарашенное лицо Мирры. Спустя несколько секунд Мирра откинулась на спинку дивана и начала рассказывать:
- Знаешь, когда я ещё училась дома, в Иркутске, я, по иронии судьбы, сидела за одной партой с вампиром. Его звали... Костя, да, точно Костя Киров.  Ох, мы с ним были "лучшие друзья"! Мы с ним каждый день ссорились и даже зачастую дрались. Правду сказать, драться со мной он не любил, потому, что разбивал мне нос в кровь. А я-то специально во время драк нос подставляла!  - засмеялась Мирра - И так продолжалось на протяжении 11 лет! Хотя, когда от нас ушла мать и я ходила в растрёпанных чувствах, он меня поддерживал и даже писал за меня контрольные... Он обладал даром внушения или гипноза, причём массового, по этому был отличником. Только на меня это не действует. Это его и бесило. Один раз у меня пошла кровь из носа, я протёрла салфеткой и кинула её в портфель. И ходила с ней несколько дней. А главное, я правда не понимала, что это с ним... Он, когда узнал, меня чуть не убил. - оборотень засмеялась. Элис тоже улыбнулась. А затем задумалась.
- Как же ты узнала что он вампир? Или ты тогда уже оборотнем была? - спросила она, подняв одну бровь.

0


Вы здесь » Сумерки_Twilight ) » Флешбеки » И снова ты!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно